Задать вопрос
22 Февраля 2019
В Пензе в период с 1 по 24 февраля в ФОКе Пензенского государственного архитектурно-строительного университета проходил турнир по волейболу под названием «Кубок мужества».
Данный турнир организован при поддержке городского спорткомитета и Федерации волейбола Пензенской области. Он включал в себя целую серию игр, в которой участвовало 6 сильнейших команд области такие как: Радиозавод, ПГУАС, Пензадизельмаш, Старт Союз г. Заречный, НИЭП, Арт-училище.
Команды разделились на 2 группы: в группу дизельного завода попали Старт Союз, Арт-училище. Во вторую группу – Радиозавод, НИЭП, ПГУАС.
Заняв первое место в группе команда ПДМ вышла в полуфинал, где сыграла с командой Радиозавода за выход в финал. Одержав победу, дизелисты со счетом 3:1 вышли в финал.
В финале предстояла напряженная игра с командой ПГУАСа. В первых двух партиях удача была на стороне дизелистов, 3 и 4 партии они, к сожалению, проиграли. Но в решающей последней партии команда Пензадизельмаш реабилитировалась, превозмогая возможности, открыв второе дыхание и набрав скорость атаки, со счетом 3:2 они одержали победу над действующими чемпионами области по волейболу.
Наши волейболисты показали, что такое крепость спортивного духа, воля к победе, а также единство и сплоченность своей команды. Хоть и не легко дается каждое спортивное состязание, но каждое препятствие на пути к заветной победе, дает огромную мотивацию двигаться дальше. Наши спортсмены являются примером силы и упорства для подрастающего поколения волейболистов.
Отметим, что 16 марта стартует первый этап чемпионата области по волейболу в количестве 12 команд, где принимает участие сборная ПДМ. Желаем Вам удачи!